Цифровая образовательная среда

10 Мар — 10 Апр 2022, в день старта мероприятия на сайте будет размещен онлайн-тренажер для учеников, принимающих участие в Уроке.

Нажмите здесь, для перехода на официальный сайт проекта.

Всероссийское мероприятие Урок Цифры

Минпросвещения России сообщает о проведении в период с 10 Мар — 10 Апр 2022 года тематического урока информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры». Мероприятие адресовано учащимся 1–11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

9 марта 2022 года в 10:00 (МСК) по адресу http://вебинар.урокцифры.рф для руководителей и преподавателей общеобразовательных организаций будет проходить информационный вебинар. Участникам вебинара будет предоставлена вся необходимая информация по Мероприятию и особенностям организации Урока.

Приглашаем педагогов и учащихся принять участие во всероссийском мероприятии «Урок Цифры 2022»!